Чебаркульский район представляет свои туристические изюминки на межрегиональной выставке

21.04.2017

С 20 по 22 апреля на площадке выставочного центра «Мегаполис» развернута и принимает посетителей специализированная выставка — «Отдых-2017».

Чебаркульский район — единственный из муниципальных образований области представляет комплексную экспозицию, отражающую весь спектр возможностей территории в туристической отрасли.

Район вышел на выставку со всей линейкой печатной продукции, выпущенной в этом году, в т. ч. туристической картой Чебаркульского района и путеводителем по культурным и досуговым объектам, расположенным на территории муниципалитета.

В нашей экспозиции нашли отражение те учреждения, которые вошли в маршрут туристического кластера «Синегорье»: Центр народного творчества с. Травники с музеем «Казачья изба» и музей С. А. Герасимова в с. Кундравы.
Особой популярностью у посетителей выставки пользуется информация об активно развивающихся малых предприятиях — страусиной ферме в д. Сарафаново и контактном зоопарке в д. Кумысное.

В целом, в выставке «Отдых-2017» принимают участие более 40 представителей санаториев и баз отдыха, детских загородных лагерей и туристических фирм. Среди участников не только южноуральцы, но также курганцы, свердловчане, представители Башкортостана.

VII межрегиональную туристическую выставку открыл министр культуры области Алексей Бетехтин. Участников традиционного мероприятия приветствовали: министр спорта Леонид Одер, а также заместители министров экологии и образования.
Единственным творческим коллективом, который пригласили для участия в церемонии открытия выставки, стал вокальный коллектив «Калинушки» из с. Травники.