День молодежи-2018

26.06.2018

Село Варламово радушно встретило участников районного праздника

Большое и яркое действо, посвященное Всероссийскому Дню молодежи, — многолетняя традиция Чебаркульского района.

Программа этого молодежного торжества всегда разнообразна и содержательна. Как правило, в День молодежи одновременно работает несколько площадок. На «территории детства» самые юные сельчане соперничают в играх, завоевывая призы. На «территории спорта» проходят состязания гиревиков.

В специально отведенном месте разворачиваются политические дебаты в рамках областного проекта «полеМИКа», которые организует Территориальная молодежная избирательная комиссия Чебаркульского района и Общественная молодежная палата при районном Собрании депутатов.

— Мы стараемся ежегодно менять место проведения праздника, — пояснила руководитель управления культуры района Елена Седова. — Так, в разные годы представителей сельской молодежи принимал поселок Тимирязевский, село Травники и село Кундравы. На этот раз мы решили организовать День молодежи в Варламово. Одна из основных задач — «запустить» праздник на территории сельских поселений. В этом плане все получилось с тимирязевцами. На районном торжестве было лишь несколько представителей этого поселения, поскольку одновременно проходил большой праздник в поселке Тимирязевский.

Впрочем, как призналась Елена Седова, День молодежи в масштабах района — это явление особое, поскольку на одной территории собирается творческая и активная молодежь со всего муниципалитета. В результате программа получается более насыщенной и разноплановой.

Взять хотя бы традиционный концерт. В этом году на подмостки перед варламовским домом культуры вышли хореографические коллективы Детской школы искусств из сел Кундравы и Филимоново, причем, «зажигали» не только воспитанники, но и преподаватели.

Порадовали публику мастера брейк-данса — представители групп «Crazy Dance» и «One-Touch», музыканты инструментального ансамбля «Горизонт», вокалисты ансамбля «Мечта» Централизованной клубной системы Кундравинского сельского поселения.

На торжестве волонтерские книжки получили представители Травниковского, Тимирязевского и Шахматовского сельских поселений. Как всегда, организаторы вручили много грамот, призов и подарков.

Молодых людей поздравил председатель собрания депутатов района Андрей Завьялов, глава Варламовского сельского поселения Елена Бургучева. А завершился праздник дискотекой и салютом.