Детский сад с. Травники Чебаркульского района признан одним из лучших в России

20.04.2017

Травниковский детский сад вошел в число лауреатов-победителей Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций.

Конкурс проводился Управлением системы качества образования и мониторинга показателей подготовки кадров, Управлением стратегии, анализа и прогноза в сфере образования, Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука. РФ.

Форма испытаний — заочная. Жюри рассматривало документы и материалы, присланные участниками, в т. ч., фотографии, презентации, видеоролики. Учитывали все: от оформления групп и педагогических кадров до инновационной деятельности.
В Травниковском детском саду работает инновационная площадка «Внедрение здоровьесберегающих технологий через проектную научно-исследовательскую деятельность».

Воспитанники детсада работают над проектами, участвуют в многочисленных внутренних конкурсах, занимаются исследовательской деятельностью в лабораториях юных физиков, биологов, химиков.

Как призналась заведующая Травниковским детским садом Ирина Кошелева, для их коллектива — это конкурсный дебют. Никогда ранее они даже не пытались представить свою организацию на какие-либо испытания. Тем приятнее и значите успех.

В Открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций приняли участие 8214 учреждений со всей страны. Из них отобрали 678 лучших. Все организации-победители получат дипломы лауреатов.