Главы сельских поселений встретились с налоговиками

10.10.2017

Сегодня в администрации района состоялось совещание с участием руководителя муниципалитета Александра Короля.

Основной вопрос, который рассмотрели участники встречи, касался задолженности населения по налогам на землю и строения. На встрече озвучивались солидные суммы. В «лидерах» жители Травниковского с/п, их долг по налогам перевалил за 8 млн. руб.
«Только за два последних года в Травниковское сельское поселение было вложено более 35 млн. бюджетных рублей, — отметил Александр Король. — Жители же занимают иждивенческую позицию, из года в год не выполняя своих прямых обязанностей по оплате налогов. В результате страдает бюджет, в первую очередь, местный. Будем принимать меры к должникам».

На совещании обсудили конкретные механизмы воздействия на неплательщиков, были достигнуты договоренности по некоторым вопросам взаимодействия налоговой службы, администрации района и глав сельских поселений.