Игорю Дедюхину присвоено звание заслуженного тренера России

10.08.2017

Тренер по гиревому спорту из с. Варламово — человек, известный не только в Чебаркульском районе, но и далеко за его пределами.

За 14 лет своей тренерской деятельности Игорь Владимирович подготовил множество спортсменов, в том числе, 8 кандидатов в мастера спорта (КМС), 9 мастеров спорта (МС) и одного заслуженного мастера спорта (ЗМС). Два его воспитанника выполнили норматив МС в этом году.

Среди варламовских гиревиков такие яркие спортсмены, как восьмикратная чемпионка Европы и Мира Ксения Дедюхина, чемпионка Европы среди юниоров 2017 года Мария Ширяева, серебряный призер Чемпионата Мира-2017 Павел Семенов.

— Самое существенное и яркое в моей работе — это занятия с малышами. Процесс, который позволяет довести их до определенного уровня, вывести в люди. А результат приходит потом, — без тени сомнений переводит разговор с больших достижений на другую, более важную для него тему Игорь Дедюхин, — Ведь что такое первый тренер? Это человек, который дает возможность детям влюбиться в тот или иной вид спорта. При этом важно так построить тренировочный процесс, чтобы не нанести вред ни психике, ни организму юных спортсменов. Чтобы им было интересно и дальше заниматься. Когда методика тренировок правильная, то и результаты приходят, и ты радуешься, что ребенок не сломался на начальном этапе.

Сегодня у тренера занимается три группы по 15 человек, в т. ч., группа повышения спортивного мастерства, в которой тренируются перворазрядники, КМС и мастера спорта, включая ЗМС Ксению Дедюхину.

Игорь Владимирович не только тренирует детей, но и участвует в общественной жизни поселения и муниципалитета. Он — депутат Собрания депутатов Чебаркульского района (фракция «Единая Россия»).

Администрация и Собрание депутатов Чебаркульского района поздравляют Игоря Дедюхина с присвоением почетного звания и желают дальнейших успехов и достижений!