Избирком продолжит работу все праздничные дни

29.12.2017

28 декабря состоялось 35 заседание избирательной комиссии Челябинской области. В начале заседания председатель облизбиркома Сергей Обертас рассказал членам комиссии, что кампания по выборам президента в Челябинской области проходит ровно и в штатном режиме.

Идет стадия выдвижения кандидатов, которая для самовыдвиженцев заканчивается 7 января 2018 г., а для кандидатов, выдвинутых партиями, 12 января 2018 г.

Члены комиссии доложили, что на данный момент проходит прием уведомлений от политических организаций и индивидуальных предпринимателей, а также от СМИ, желающих участвовать в предвыборной агитации.

Согласно ФЗ «О выборах президента Российской Федерации» избирательная комиссия Челябинской области принимает уведомления и необходимый перечень документов в тридцатидневный срок со дня официального оглашения даты выборов, то есть до 18 января 2018 г.

Полный перечень документов можно найти на сайте

Все праздники Центральная избирательная комиссия Российской Федерации работает в штатном режиме, избирательная комиссия Челябинской области также работает все праздничные дни, — рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина. — График нашей работы указан на сайте избирательной комиссии. Уведомления и полный комплект документов принимаются в приемной избирательной комиссии Челябинской области.

С 18 декабря 2017 года по 20 марта 2018 года работает Информационно-справочный центр ЦИК России. По многоканальному номеру 8-800-707-2018 специалисты центра разъяснят любой вопрос, касающийся нового порядка подачи заявления по месту нахождения, а также дадут консультацию по нормам законодательства избирательного процесса.

До завершения избирательной кампании все заседания избирательной комиссии Челябинской области проходят в открытом режиме с приглашением СМИ.