К 100-летию дополнительного образования

10.10.2018

Министерство культуры Челябинской области отметило творческие достижения преподавателей Детских школ искусств Чебаркульского района.

На очередном аппаратном совещании в администрации района педагогов поздравил руководитель муниципалитета Александр Король.

Почетные грамоты регионального минкульта за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие культуры региона и в связи со 100-летием допобразования вручили преподавателю отделения изобразительного искусства Варламовской ДШИ Татьяне Аршавиной, преподавателю Кундравинской ДШИ Татьяне Прутовой и преподавателю Тимирязевской ДШИ Ольге Дегтевой.

Воспитанники Татьяны Ивановны Аршавиной — участники и призеры многочисленных творческих конкурсов, от местного до всероссийского и международного уровня. Работы самого педагога публикуются в ежегодном издании «Российское искусство».
Татьяна Николаевна Прутова — единственный преподаватель Кундравинской детской школы искусств, работающий в школе со дня ее основания, с 1991 года и по сей день.

Она — бессменный руководитель и преподаватель отделения изобразительного искусства.

На счету учеников Татьяны Николаевны множество наград различного уровня. Более десяти ее выпускников решили пойти по стопам любимого педагога и выбрали профессии, связанные с изобразительным искусством.

Ольга Дмитриевна Дегтева работает в Тимирязевской детской школе искусств педагогом по классу аккордеона и руководителем оркестра русских народных инструментов с 1976 года.

Ольга Дмитриевна выпустила более 70 учащихся, многие из которых стали музыкантами-профессионалами, педагогами, активными слушателями музыки и участниками художественной самодеятельности.

Школьный оркестр русских народных инструментов под руководством Ольги Дегтевой неоднократно становился лауреатом и дипломантом областных и районных конкурсов и фестивалей.