Комиссия по противодействию коррупции

11.10.2018

В администрации Чебаркульского района состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии под председательством руководителя муниципалитета Александра Короля.

Ведущий специалист по профилактике коррупционных правонарушений администрации района Лариса Носкова и руководитель УЗО Александр Огородов рассказали о результатах проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленных муниципальными служащими.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос, касающийся соблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, результатов работы администрации района, отраслевых (функциональных) органов администрации района в данном направлении.

О результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов органов местного самоуправления района в 2018 году доложила начальник отдела правового и кадрового обеспечения Евгения Кочурова.
Заместитель главы района по экономике и финансам Людмила Пруденко осветила вопрос о работе в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности, направленной на устранение нормативно-правовых, административных и организационных барьеров.

В заключение совещания его участники обсудили ход реализации мероприятий по противодействию коррупции в образовательных организациях района и принимаемых мерах по совершенствованию антикоррупционной работы.