Молодогвардейцы оценили условия отдыха детей в лагере «Дружба» Чебаркульского района

09.07.2018

Руководитель отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» по Чебаркульскому району Иван Никитин, представитель организации Кристина Меньшенина и депутат районного собрания депутатов Ольга Жарова выехали в загородный оздоровительный лагерь «Дружба» с целью посмотреть, как там организован быт и отдых детей.

Мониторинг проводился в рамках всероссийского проекта «Молодой гвардии», который стал ответом на объявленную Владимиром Путиным программу «Десятилетие детства».

Первую отметку по одному из 16 критериев мониторинга активисты сделали прямо у калитки лагеря, где их встретил человек в форме местного охранного агентства, обеспечивающего порядок на территории «Дружбы».

Последующий разговор с директором лагеря Ириной Мисюревой не оставил сомнений: охрана ЗОЛ «Дружба» организована на самом высоком уровне.
Молодогвардейцы прошли по территории, по отрядным корпусам, побывали в столовой, взглянули на танцевальную и спортивную площадки.

Хозяйка лагеря рассказала о том, как живут и чем занимаются мальчишки и девчонки в течение смены, состоящей из 21 дня.

— Все смены в лагере — тематические. Первая была посвящена космической теме, вторая — истории веков, — пояснила Ирина Мисюрева. — У нас очень сильный коллектив воспитателей. Все с высшим педагогическим образованием и большим опытом работы, в том числе, в загородных оздоровительных лагерях. Вожатые — творческие и добросовестные, работают по договору со Всероссийскими студенческими отрядами, все прошли специальную подготовку. Ребята все время заняты. Я считаю, основной показатель, что детям здесь интересно, это то, что практически нет тех, кто уезжает, не дожидаясь окончания смены. Даже в июне, когда было холодно, дети не разъехались и расставались со слезами.

Итоги мониторинга приятно удивили молодогвардейцев: чистые, отремонтированные корпуса, хорошее питание, довольные ребячьи лица на фоне удивительного уголка уральской природы — все это позволило дать высокую оценку организации отдыха в лагере «Дружба».