Оформить договор и получить профессиональную консультацию теперь можно в Кадастровой палате

14.05.2018

В Устав ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» внесены изменения, согласно которым, консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, отнесены к платному виду услуг, предоставляемых учреждением.

В связи с чем, филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области оказывает консультационные услуги в новом формате. В настоящее время южноуральцы могут обратиться в Кадастровую палату по Челябинской области за помощью в подготовке договоров перехода права (купли-продажи, аренды, дарения и т.д.), а также за оказанием консультационных услуг по вопросам в сфере недвижимости.

Стоимость оказания консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, требующих предварительной проработки, составляет 650 рублей за одну консультацию. Стоимость оказания консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, требующих предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации, составляет 1000 рублей за одну консультацию.

Среди наиболее востребованных — выпуск электронной подписи физическим и юридическим лицам. Электронная подпись Удостоверяющего центра Кадастровой палаты действует 15 месяцев, а подать заявление на ее оформление можно онлайн на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru.

Кроме вышеперечисленного, региональная Кадастровая палата оказывает услуги по выездному обслуживанию, а также проводит лекции и мастер-классы для всех желающих.

Узнать более подробную информацию, а также заказать услугу, можно по телефону: (351) 2-06-53 или обратиться по адресу: г. Чебаркуль, ул. Октябрьская, д. 5 Б.

Начальник территориального отдела № 4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области Горбачева И.Ю.