Переходящий Кубок навсегда останется у шахматовцев

11.10.2018

Организаторам осеннего легкоатлетического кросса на Кубок главы района в следующем году придется обновить главную награду соревнований.

Согласно положению, сборная команда Шахматовского сельского поселения, которая три года подряд завоевывала Кубок главы, получила право оставить его за собой.

Всего в этом году в состязании легкоатлетов приняли участие команды шести сельских поселений. Спортсмены, в зависимости от возрастной группы, соревновались на дистанции 1000, 800 и 500 метров. В зачет шли шесть лучших мест в разных группах — по три у мужчин и у женщин. Так, у чемпионов-шахматовцев наибольший вклад в общую копилку внесли победители и призеры — обладатели золотых наград Нурсиля и Лилия Бражкины, серебряный призер Татьяна Вязьмина и бронзовые призеры Виталий Харченко и Андрей Вязьмин (глава Шахматовского сельского поселения).

Второе общекомандное место заняла сборная Варламовского сельского поселения, третье — Тимирязевского сельского поселения.

В личном зачете золотые награды осеннего легкоатлетического кросса на Кубок главы района завоевали Александр Пудовиков, Валентина Скоробогатова и Оксана Стругова (с. Кундравы), Сергей, Дмитрий и Владимир Рюб (пос. Тимирязевский), Валерий Щапин и Вера Батршина (с. Филимоново).

Кросс на Кубок главы — это второй вид состязаний, который идет в зачет зимней спартакиады среди сельских поселений Чебаркульского района.

В кроссе традиционно участвовали и школьники с пятого по одиннадцатый класс. Для них этот вид — первый в спартакиаде 2018-19 уч. г.

Среди крупных школ района места распределились следующим образом: 1 место — Кундравинская СОШ (учителя Демидов В. М. и Колокольцева З. В.), 2 — Филимоновская СОШ (Белянин В. В.), 3 — Травниковская СОШ (Кудрявцев С. Л., Вычегжанин М. В.).

Среди малых школ турнирную таблицу возглавили: 1 место — Звягинская СОШ (Гончаренко К. Н.), 2 — Маскайская ООШ (Булдаков С. Н.), 3 — Коротановская ООШ (Мужикаев В. С.).

В личном зачете не было равных Алексею Танаеву, Ольге Зерщиковой, Илье Мишину и Татьяне Чудайкиной (Кундравинская СОШ), Дмитрию Голощапову (Тимирязевская СОШ), Александре Пинчук (Варламовская СОШ), Георгию Кавелашвили (Шахматовская СОШ), Айгуль Гизатуллиной (Коротановская ООШ), Валерию Лопатину (Маскайская ООШ) и Евгении Забегаевой (Сарафановская СОШ).