Районная эстафета памяти Героя

14.05.2019

В этом году атлеты Чебаркульского района состязались в скорости не на чебаркульских улицах, а в селе Кундравы на новом стадионе, построенном в 2017–18 годах.

Легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза из деревни Крыжановка Сергея Матвеевича Зернина стала первым масштабным мероприятием на кундравинском стадионе и собрала более 300 спортсменов.

В состязании приняли участие команды 14 школ, 13 детских садов, взрослые сборные четырех сельских поселений, а также семейные команды.

Зачет шел по восьми группам. Больше всего золотых наград собрали хозяева кундравинцы. Они стали лидерами в группе 1–2, 3–4, 5–6, 10–11 классов, в забеге взрослых команд и в семейных стартах на базе школ (семья Федоровых).

У дошколят быстрее всех преодолели дистанцию воспитанники филимоновского детского сада, их земляки семья Шабуниных победила в семейных стартах на базе дошкольных учреждений. В группе малых школ (до 9 класса) первыми финишировали ученики Маскайской основной школы.

Среди сельских поселений в тройку лидеров, кроме победителей-кундравинцев также вошли варламовцы (2 место) и филимоновцы (3 место), на 4 месте команда Шахматовского сельского поселения.

Призы за победу на первом, самом продолжительном, 700-метровом этапе эстафеты получили: Николай Корнеев (Варламово), Георгий Кавелашвили (Шахматово) и Александр Пудовиков (Кундравы).

В целом организаторы и участники эстафеты посчитали этот опыт проведения собственных легкоатлетических стартов весьма удачным.