Региональная акция «Подарок новорожденному»

10.01.2019

По инициативе губернатора области Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному».

Каждого младенца, родившегося в год юбилея Челябинской области, ожидает подарочный комплект.

В Чебаркульском районе такие презенты уже получили родители четырех малышей, родившихся в рождественские каникулы — двух мальчиков и двух девочек, один из которых появился на свет 1 января.

Представители управления соцзащиты района вручили мамам наборы необходимых для новорожденного ребенка вещей (крем, салфетки, полотенце и пр.).
Для многодетных мамочек Ирины Фроловой и Ирины Бученковой, у которых родившиеся в январские дни дочки — четвертые дети в семье, этот подарок оказался не только приятным, но и неожиданным. «Раньше такого не было, — отмечают опытные мамы. — Все, что есть в подарке, нам очень пригодится. Все нужное, очень красивое и качественное. Для нас это хорошее подспорье, не нужно тратить деньги на покупку всех этих вещей. Хочется сказать спасибо губернатору».

Подарочный комплект вручается представителями органов соцзащиты на территории родильного дома или учреждения здравоохранения. Вручения производятся три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу).

Если же малыш появился на свет вне роддома, он все равно не останется без подарка. Родители смогут сами забрать комплект в органах социальной защиты населения по месту жительства.