В Филимоновском сельском поселении новый глава

24.07.2019

В конкурсе по выборам главы поселения наибольшее число голосов набрал Виктор Владимирович Келлер.

Виктору Владимировичу 51 год, он бывший военный и многодетный папа (воспитывает семерых детей). Помимо высшего военного образования, получил дополнительно гражданское: по президентской программе подготовки управленческих кадров и программе MBA (направление «Стратегический менеджмент»).

После увольнения из армии работал в диллерском автомобильном центре «Планета-авто» (с начальника цеха кузовного ремонта до директора по сервису), возглавлял ГАУ «Централизованная прачечная» при областном минздраве. Последнее место работы — Центр компьютерного инжиниринга при ЮУрГУ (уволился 19 июля 2019).
Как пояснил Виктор Владимирович, они с женой, выросшие в деревне, давно планировали перебраться из города в село, искали варианты. Три года назад в селе Филимоново купили землю и ферму, затем дом. Нынешним летом в любом случае предполагали переехать.

Когда готовился выходить на выборы, написал программу развития территории. Сегодня активно общается с населением, вникает в проблемы, занимается планированием, параллельно решает первоочередные задачи, в частности, по грейдированию дорог, подготовке к отопительному сезону и др.