Параметры и характеристики оборудования для приема цифрового эфирного телевидения.

Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения.

Николай Шаманин: крестьянин и бизнесмен

В декабре 2018 года решением районного собрания депутатов звание почетного гражданина Чебаркульского района присвоено главе крестьянско-фермерского хозяйства из села Филимоново Николаю Шаманину.

Николай Петрович трудится на земле лет с семи-восьми. Еще совсем мальчишкой он в страду возил совхозное сено на лошади, запряженной в подводу. Не смотря на то, что из семи братьев и сестер Коля был самым младшим, без дела ему сидеть не приходилось. Шаманины всегда держали хозяйство, да и лишних денег в семье не водилось. Первое пальто нынешнему заслуженному работнику сельского хозяйства купили, когда собирали в институт и на его же собственную зарплату.

«Единая Россия» дала старт проекту «ПолитСтартап»

В кадровом проекте «Единой России» могут принять участие все желающие попробовать свои силы в общественно-политической жизни. «ПолитСтартап» рассчитан на молодых людей в возрасте до 35 лет и проходит в 36-и регионах страны в рамках процедуры предварительного голосования.

Челябинская область стала одной из территорий, в которой в 2019 году будет реализован кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап». Для участия в проекте приглашаются молодые люди, желающие попробовать себя в реальной избирательной кампании в роли кандидата в депутаты или политтехнолога. Участники проекта смогут объединиться в группы, лучшие получат в качестве наставников видных политиков.

Выездной прием в поселке Тимирязевский

В Чебаркульском районе завершились ежегодные встречи населения с руководством администрации района и главами сельских поселений.

В восьми из девяти сельских поселений района прошли собрания граждан в традиционном формате: с отчетами местных глав, информацией об итогах года в целом по району, с публично озвученными вопросами и индивидуальными приемами.

РТРС выпустил приложение «Телегид» для смартфонов

Новое приложение РТРС «Телегид» для смартфонов предлагает пользователям удобный функционал, который поможет настроить прием цифрового эфирного телевидения.

В приложении вы найдете карту телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. С ее помощью можно быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны, а также параметры для настройки, присущие конкретной местности.

В «Телегиде» вы можете узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Программу можно смотреть в том числе офлайн, без доступа к интернету.

Награды за подготовку к зиме

На очередном оперативном совещании глава района Александр Король вручил благодарственные письма и премии тем, кто внес наибольший вклад в подготовку муниципалитета к началу отопительного сезона.

Как отметил глава района, губернатор области Борис Дубровский в этом году принял решение поощрить те территории, которые на протяжении нескольких лет подтверждают свою готовность к отопительному сезону: выделить определенные суммы на подготовку объектов ЖКХ к следующей зиме, а также на поощрение людей.

— Мы третий год своевременно получаем паспорт готовности к отопительному периоду, — пояснил Александр Король. — Поэтому губернатор выделил нам дополнительно около трех миллионов рублей на ремонт сетей и котельных. Далеко не все руководители работают в этом направлении одинаково. Поэтому мы решили отметить тех, кто из года в год все процедуры и все документы готовит качественно и в срок, а также специалистов, которые непосредственно занимаются сбором, обработкой и представлением документации на получение паспорта готовности района.

Часто задаваемые вопросы о цифровом эфирном телевидении

Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу — делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.

Чем цифровое эфирное телевидение лучше аналогового?

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.

В чем преимущество ЦЭТВ от РТРС перед предложениями коммерческих операторов телевидения?

Пленум совета ветеранов Чебаркульского района

Встреча ветеранской организации муниципалитета началась с минуты молчания.

Так собравшиеся на пленум почтили память ушедшей из жизни Александры Ивановны Софьяник, которая много лет возглавляла совет ветеранов Травниковского сельского поселения.

Затем в торжественной обстановке бывшему лидеру непряхинских ветеранов Лилии Дмитриевне Филатовой вручили памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», учрежденный правительством Санкт-Петербурга.

Лилия Дмитриевна — одна из двух «блокадниц», проживающих сегодня в Чебаркульском районе. Участники пленума внимательно и с сочувствием выслушали ее рассказ о тяжелом военном детстве. А затем посмотрели видеосюжет с воспоминаниями второй свидетельницы тех блокадных дней Татьяны Дмитриевны Мартыновой.

После чего приступили к рассмотрению весьма насыщенной повестки: утвердили годовой отчет о деятельности Чебаркульской районной ветеранской организации за 2018 год, план работы и смету на 2019.